咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 为何咸宁市中医院允许科室外包
来信人: 患者
受理单位: 市卫计委 诉求时间: 2018-10-21
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-10-23 15:06:22 【市卫计委】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市卫计委 处理时间: 2018-10-23 15:06:22
回复内容:
关于投诉中医院肛肠科的有关问题,经调查,回复如下:2017年,市卫计委综合监督执法局对中医院肛肠科外包情况进行了查处并要求立即整改。2017年4月13日,市中医院对原肛肠科进行了处置。一是医院与泉州市征程投资管理有限公司解除技术合作协议。2017年6月前院审计科对原肛肠科进行了资产清算审计。二是留下相关医疗人员,特别是核心人员。三是保留科室,收归医院,为我院临床科室,肛肠科医生具备对应的资质,收归我院后都严格按照国家规范标准在医院内部进行手术。四是中医院肛肠科收费是通过全院的收费系统进行统一收费,由医院财务科管理,审计科核查,纪检监察室进行监督。五是肛肠科收归中医院后,没有发现有违规现象。 感谢您对医疗卫生工作的关心和支持,如再次发现有医疗卫生行业的违法违规行为,欢迎您继续进行投诉,我们将严厉查处,决不手软。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办