咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 共租房
来信人: 朱成豪
受理单位: 咸宁高新技术产业园区 诉求时间: 2018-05-28
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
来信内容:
高新区共租房为什么有那么多空的,我夫妻两带小孩在高新区上班,想租个公租房为什么就没有呢?????????????想租个3室或2室的都可以,租房有那么的空的

办理跟踪

  • 2018-05-28 10:39:14 诉求已转交给【咸宁高新技术产业园区】等待处理。
  • 2018-05-31 16:06:00 【咸宁高新技术产业园区】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸宁高新技术产业园区 处理时间: 2018-05-31 16:06:00
回复内容:
您好!高新区公租房现剩余房型为电梯房,每层19-36套房屋,其中每层17-34套单间(33.17㎡)配2套两房一厅(67.22㎡),已经跟园区相关企业签订了意向协议整层出租。您需要租房的话,请先到咸宁市荣盛置业有限责任公司(高新区公租房40栋前排商东A13-14号,电话8903691)领取申请表,准备相关资料,经资料审核合格后,才进入公租房配租环节,后期有空余房源出现,可按轮候先后顺序配租。 咸宁市荣盛置业有限责任公司 2018年5月31日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办