咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 异地公积金咸宁货款业务
来信人: 卢柳
受理单位: 市公积金中心 诉求时间: 2018-07-29
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:
公积金异地贷业务怎么停了,停至何时?国家今年不是提倡公积金货款吗?

办理跟踪

  • 2018-07-30 09:03:28 诉求已转交给【市公积金中心】等待处理。
  • 2018-08-01 10:34:50 【市公积金中心】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市公积金中心 处理时间: 2018-08-01 10:34:50
回复内容:
您好!为保障住房公积金缴存职工住房刚需,加强住房公积金流动性风险防控,根据2018年5月23日《咸宁市住房公积金管理委员会专题会议纪要》规定:个贷率超过75%的住房公积金管理机构启动预警机制,暂停受理异地住房公积金缴存职工贷款和本市缴存职工异地购房贷款;待个贷率降至75%以下解除预警,正常受理暂停的贷款业务。感谢您的关注。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
58592.06%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办