咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 关于景湖世纪城售楼部十字路口交通问题
来信人: summer
受理单位: 市公安局 诉求时间: 2017-11-03
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
来信内容:
您好,我想反馈一个问题。关于景湖世纪城售楼部十字路口交通问题。本人在城铁东站工业园附近上班,每次开车经过景湖世纪城售楼部十字路口总是异常的拥堵。想问下每次绿灯只有24秒 而红灯却需要100秒这样的设置是否合理。每次24秒的绿灯通行时间真的太短了,造成异常的拥堵,能否酬情更改下?

办理跟踪

  • 2017-11-06 10:09:50 诉求已转交给【市公安局】等待处理。
  • 2017-11-10 15:47:34 【市公安局】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市公安局 处理时间: 2017-11-10 15:47:34
回复内容:
网友: 您好!首先感谢您对咸宁公安工作提出的意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。我局领导高度重视,立即组织警力核查。 经查:该路口为银泉大道与十六潭路平交路口,银泉大道与十六潭路均我这市城区主干道,但银泉大道车流量明显大于十六潭路,该路口目前配时分四相位,周期长为126秒,如果按四相位平均,每相位配时为31.5秒,减去黄灯过渡期3秒,平均周期为28.5秒,银泉大道流量较十六潭路高约1.5倍,而你所描述的24秒与平均值差距微小。该路口属银泉大道区域控制中的一个点位,一个路口的调整将影响其他路口的通行状况,目前该路口配时合理,不宜调整。 对于信号灯的优化调整,我局会根据车流变化情况,结合城区整体交通流量状况及时作出配时优化。 感谢您对咸宁公安工作的信任、支持和理解,恳请您今后继续关注、支持公安工作,多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。 咸宁市公安局 2017年11月10日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办