咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 银泉名座5栋1单元可办理不动产证
来信人: 王女士
受理单位: 市国土局 诉求时间: 2017-11-23
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2017-11-23 09:18:31 诉求已转交给【市房产局】等待处理。
  • 2017-11-23 16:12:44 诉求已转交给【市国土局】等待处理。
  • 2017-12-06 17:04:29 【市国土局】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市国土局 处理时间: 2017-12-06 17:04:29
回复内容:
王女士: 您好,收到您的信件,询问银泉名座5幢1单元是否可以办理不动产权证,经查询,银泉名座5幢1单元部分房屋存在法院查封,需您携带身份证来咸宁市不动产登记中心查询你所购房屋是否在查封范围内,如不在,则可以办理不动产权证书,反之,则不能。 咸宁市不动产登记中心 2017年12月6日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办