咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 公积金中心个别工作人员刁难群众
来信人:
受理单位: 市公积金中心 诉求时间: 2018-07-06
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
尊敬的领导:您好!2018年七月五日上午九点半左右,本人前往咸宁市公积金中心办理贷款业务,在十一号窗口(工作人员名字我就不写了)办理,在核对我情况后让我去八号窗口按照模版填写四份合同(我七月二号来过一次也是在十一号窗口,她给了我四份合同,回去之后也没有填写,怕填错了,还是留到公积金中心当面填写,7月5号是第二次来公积金)等我四份合同全部填完给她审核时,看到我把四份合同上签字的地方都签了,冷冰冰的来一句,再给你四份合同重写,我当时就火了,我来两次,你没有说过签字的地方不能写,提醒一下就怎么难吗?你这不是故意刁难是什么?我只有重写四份合同,更麻烦的是我还得把贴在写好了的合同上的十几张各种证件复印件撕下来重新贴到新的合同上。我九点半到公积金中心办理业务一直到十二点半才搞完,下午去不动产办抵押手续,却被告知公积金少盖了一个章,我第三次到公积金盖章。不动产搞好之后,让我把单子再交到公积金,第四次来到公积金交单子,为了办个贷款前前后后跑了两天,去了公积金四次,期间还被工作人员刁难!现在抓党风政风这么严,竟然还有些部门门难进,脸难看,让群众腿跑断!昨天下午已打电话给市纪委驻财政局纪检组投诉,等回复!

办理跟踪

  • 2018-07-06 14:44:33 诉求已转交给【市公积金中心】等待处理。
  • 2018-07-10 17:16:58 【市公积金中心】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市公积金中心 处理时间: 2018-07-10 17:16:58
回复内容:
您好!7月9日收到投诉意见后,中心领导高度重视,对窗口工作进行核实,了解到被投诉窗口系担保公司窗口,立刻责令担保集团调查处理作出整改,对业务经办人进行严肃批评教育并解除劳动合同。整改措施如下:一是强化服务意识,规范服务行为并引以为戒。二是做好与贷款业务相关机构的衔接工作,方便客户办理,提高业务办结效率。三是对业务办理流程进行全面梳理优化。四是改造服务环境和添置服务设施。五是增设指导服务人员,给予咨询及引导。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
56986.15%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办