咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 咸安区实习补贴什么时候发放?
来信人:
受理单位: 咸安区政府办 诉求时间: 2018-05-15
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:
2018年1月就将实习材料上交到咸安区人社局,到现在都没有任何消息,连名单都没有,请问什么时候能发?当时上交材料时各种要求,很麻烦,现在又没有任何消息??横沟中学实习了四个月的学生

办理跟踪

  • 2018-05-18 15:17:50 【咸安区政府办】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸安区政府办 处理时间: 2018-05-18 15:17:50
回复内容:
您好,您通过咸宁网络问政平台反映的问题我办已收悉,我办转交区人社局调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,横沟中学实习的大学生中李姓同学的联系电话与当事人的电话不一致,通过联系当事人的电话对方表示不是横沟中学实习的大学生,同时联系李姓同学也表示无诉求。 2017年,在横沟中学实习的大学生共16名申报生活补贴,3月份对已交齐资料的10名大学生进行了发放,剩余6名大学生在后期才交齐资料,待6月份一起发放。 咸安区人民政府办公室 2018年5月18日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办