咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 7路公交不准点乱改路线
来信人:
受理单位: 咸宁枫丹公交集团 诉求时间: 2018-01-20
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-01-22 08:25:47 诉求已转交给【咸宁枫丹公交集团】等待处理。
  • 2018-01-30 09:48:49 【咸宁枫丹公交集团】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸宁枫丹公交集团 处理时间: 2018-01-30 09:48:49
回复内容:
您好,对于对您反映的问题我们已收悉。我们通过视频回放,7路车鄂L19083于2018年1月19日早上7:24到站水榭花都站。如果发现有车从青龙路走是属于私自改线,那么我公司会根据公司的奖惩规定,处于200元罚款和停班学习,如再发现类似情况,请附上车牌号码,我公司会严惩不贷,同时告诫所有驾驶员必须根据公司规定准点发车、按站停靠、匀速行驶、优质服务。感谢你对我们工作的关心与监督。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办