咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 书苑小区物业在没有通知业主的情况下:私自改动我家燃气管道,占用业主阳台空间。
来信人: 罗先生
受理单位: 市房产局 诉求时间: 2017-07-12
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
交房后物业未通知且未沟通的情况下,私自将厨房的燃气管道接管且凿洞迁到阳台,从阳台内侧挨着书房的墙壁向止再次凿洞送入11楼住户(最高层),我家10楼。与物业沟通,一直推诿,更无稽之谈的扯出是在交房前安装的(凿洞处的水泥新旧一眼可分辨),还说阳台不算住户面积的鬼话。本人在外务工,阳台后期需求封的,燃气管道从住户使用面积走,且私自改造的燃气管道不属于整栋楼的公共走线(十楼及以下是通过厨房直通而上的)。

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市房产局 处理时间: 2017-07-25 15:47:31
回复内容:
接到信访件后,我局高度重视,立即联系书苑小区物业服务询问情况,物业公司反映对天然气管道没有直接参与,具体情况问燃气公司。我局立即与咸宁市中石油天然气公司取得联系,告知业主反映的问题,天然气公司工作人员已与业主取得联系,由于业主近期无法回来,不能进入户内实地勘察,告知业主回来后与天然气公司取得联系。入户勘察后,根据实际情况,给予解决意见,业主答应回来后解决此事。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办