咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 乡村路太烂,下雨天没办法行走
来信人:
受理单位: 咸安区政府办 诉求时间: 2017-08-28
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
本人是咸安区高桥镇白水村19组村民,从王玉春到毛雨庄一段几百米的路太烂,下雨天就根本没法行走,因为路不好走,校车都不去那里接送学生,2016年村民自发组织修过一次,路基以平好因资金链断了而停了,到目前为止还是泥巴路,希望得到有关政府部门的援助,帮村民把路修好,当地的村民会感激不尽。

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸安区政府办 处理时间: 2017-08-30 17:35:03
回复内容:
您好!您通过网络问政平台反映的问题我办已收悉。我办责成高桥镇人民政府调查处理,现将有关情况回复如下:经实地走访调查,高桥镇白水村19组(含王玉春至木鱼庄路段)紧邻常横公路主干道,该组道路现为4-5米宽的渣石路,基本可以满足车辆人员正常出行,当事人反映情况失实。在镇村两级的积极申请下,区交通局在2015年、2016年均批准了由白水村王玉春至木鱼庄路段的道路硬化指标,此段道路全长1200米,需要组里提供配套资金12万元,但是由于19组两次均未能集齐配套资金,使该组道路硬化工程无法启动。针对当事人反映的问题,该组组长及村民代表在镇政府工作人员走访调查过程中均表示愿意积极参与支持该组道路硬化配套资金的筹备工作,高桥镇镇村两级也将会继续积极向上级申请该组公路硬化的指标。 咸安区人民政府办公室 2017年8月30日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办