咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 农村未满60周岁的女士去世后如何领取养老金、丧葬费、抚恤金
来信人: 丁先生
受理单位: 崇阳县政府办 诉求时间: 2017-08-03
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:
因母亲病重,在59岁时去世,去世前缴纳了几年的农村合作医疗保险和养老保险。 请问这种情况如何领取养老金、丧葬费、抚恤金等。 需要找哪个部门申请,提供什么材料,怎么走程序? 请予以解答。

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 崇阳县政府办 处理时间: 2017-08-10 09:10:23
回复内容:
养老金全额退,到所在乡镇财政所办理即可。新农合除按规定报销药费无其它政策。 崇阳县人社局 2017.8.10

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办