咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 关于白霓镇综合办就后溪村一组新农村建设问题答复意见的反馈
来信人:
受理单位: 崇阳县政府办 诉求时间: 2017-09-06
来信类型: 反馈 办理状态: 已办结
来信内容:
非常感谢崇阳县白霓镇综合办就后溪村一组新农村建设问题的调查和处理。 后溪村一组新农村房屋远不只6户,这6户仅仅是路边的一个连排,其后还有两个仅浇筑地脚梁的连排。 路边6户连排的情况如下: 第一户已交清第一层建设费; 第二户因户主的工程车在村委拖土,村委拖欠他的工程款,故以房抵扣工程款; 第三户已交清第一层建设费; 第四户已交清第一层建设费; 第五户因户主前期在村委会当厨师,村委拖欠他的工资,故以房抵扣工资; 第六户已交纳2.1万元,但因工程进展非常缓慢,家里存在绝症晚期患者,于2017年5月22日在镇委副书记程卫明的协调下,向村委会已提交放弃购房书面承诺书,村支书丁刚虎答应一个月内将2.1万元退回,但是至今没有兑现承诺,户主上午打电话回复下午去银行转,下午打电话回复明天去银行转,一拖再拖,至今未转账。 目前,连排的6户第一层仅仅是砌墙而没有封顶,立柱也没有浇筑混凝土,钢筋锈迹斑斑,已经烂尾一年多。 时至今日,已进入9月,村支书丁刚虎向白霓镇综合办承诺的年底前交房予民能否兑现? 迫切希望白霓镇综合办做好事后督办工作,做百姓值得点赞的好政府、好领导!

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 崇阳县政府办 处理时间: 2017-09-13 11:04:02
回复内容:
感谢您的反馈,我镇对一组新农村建设问题持续关注中。 白霓镇综治办 2017年9月13日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
010.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办