咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 咸宁职业技术学院书苑小区迟迟不交房,已经拖了5年,也没有任何
来信人:
受理单位: 市职院 诉求时间: 2017-09-04
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
原计划2013年交房的,结果到现在都没有什么音讯,也没有相关部门给个说法,现在买房子都是耗尽一家人几代人的血汗 ,有些业主实在是在外租了几年房子等不起了就偷偷装修了,但是还是没有物业管理,也没有房产证,孩子也办不了户口上学,望有关部门尽快解决,不管怎么样给个回复,不要像打乒乓球一样。

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市职院 处理时间: 2017-09-14 15:15:34
回复内容:
你好! 你通过咸宁网络问政平台反映的问题已收悉!现将你反映书苑小区迟迟不能交房的问题回复如下: 2010年5月,学校为解决原部分无房户及新进教师住房问题,经请示市政府同意,启动了定向开发商品房建设工作。10月,咸宁新世天房地产开发有限公司与我校签订房地产开发合作协议,就书苑的开发与建设达成相关意见。在项目建设实施过程中,学校依法依规配合咸宁市新世天房地产开发有限公司推进该项目建设,因开发商资金链断裂等原因,导致该项目不能按期正常验收交付。 目前,学院党委对开发商逾期不能交房一事高度重视,成立院领导牵头的工作专班,一直协调开发商处理交房验收事宜,但开发商始终不予配合,物业无法进驻。同时学校已向市政府书面请示争取建委、消防、房产局等部门予以协调督办,协调化解存在的问题,争取尽快验收交房办证。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办