咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 大学生实习补贴迟迟未发
来信人: 匿名
受理单位: 市人社局 诉求时间: 2018-02-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-02-12 11:45:27 【市人社局】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-02-12 11:45:27
回复内容:
您好!您在咸宁网络问政平台咨询“大学生实习补贴迟迟未发”的信件已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《关于做好大学生实习实训补贴有关工作的通知》(咸人社发〔2017〕23号)文件,大学生实习实训补贴申报程序为: 1.办理登记。大学生在咸宁实习实训时,由所在高校(院系)或实习实训单位在3个工作日内,向当地公共人才服务机构报送《大学生实习实训登记表》,办理实习实训登记备案手续; 2.提交申请。大学生在咸宁市实习实训结束后,5个工作日内由实习实训单位或基地向当地公共人才服务机构,申请大学生实习实训补贴,大学生本人及所在高校(院系)也可经由实习实训单位或基地出具意见后提出申请; 3、公共人才服务机构初审; 4、人社部门审核及公示; 5、资金拨付。 根据您反映的情况,我们调查了解到,市中心医院目前只在市人才服务局办理了实习实训人员登记备案手续,并未提交实习实训补贴申报资料,因此我局按照政策程序,无法进行补贴审核工作。 咸宁市人力资源和社会保障局 2018年2月12日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
010.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办