咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 停水停电
来信人: 涂女士
受理单位: 市卫计委 诉求时间: 2018-10-03
来信类型: 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-10-17 15:15:31 【市卫计委】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市卫计委 处理时间: 2018-10-17 15:15:31
回复内容:
涂女士您好,你所反映康园小区停水停电问题做一下回复: 1.你反映的问题我们作为购房住户也多次向开发商交涉,但因临时用电改正式用电电力部门需办理诸多手续等因素,目前还未恢复供电。目前我们也在积极沟通协调中; 2.康园小区地块是通过招拍挂等规范程序的商品房住宅小区,与卫计委没有直接关系。我委没有对其监管权限。如你需对齐监督查处,建议您向住建部门反映其问题。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办