咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 咨询全面二孩政策
来信人: 熊女士
受理单位: 市卫计委 诉求时间: 2018-08-06
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:
请问最新咸宁要文中发布的全面二孩的《意见》,是指二胎产妇吗?还是头胎产妇也可以享受?单位如何落实了?

办理跟踪

  • 2018-08-09 08:27:40 诉求已转交给【市卫计委】等待处理。
  • 2018-08-16 10:44:09 【市卫计委】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市卫计委 处理时间: 2018-08-16 10:44:09
回复内容:
该意见适用二孩及符合政策的多孩,一孩享受湖北省 统一的相关规定。单位根据文件规定执行。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办