咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 水榭花都16栋 未能办得房产证
来信人: 黎明
受理单位: 市房产局 诉求时间: 2018-05-20
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
15年购买的水榭花都小区16栋中的一套商品房,至今未能拿到房屋发票,未能办理房产证,开发商也是各种理由推脱。目前该小区还有在建电梯房。望能有相关部门帮忙处理

办理跟踪

  • 2018-05-21 14:47:08 诉求已转交给【市房产局】等待处理。
  • 2018-05-25 15:15:02 【市房产局】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市房产局 处理时间: 2018-05-25 15:15:02
回复内容:
黎明: 您好!您反映的相关问题我局已收悉,现回复如下: 经调查,该项目未办理不动产登记证的原因是未取得竣工验收备案证。我局开发科已约谈开发商,要求其尽快为您开具购房发票,尽快完善项目收尾工程,做好项目综合验收,早日解决业主的办证诉求。同时,开发商延期交房、办证属于典型的违约行为,我局建议您通过司法途径,起诉开发商的违约行为,依法维护您的合法权益。 咸宁市房地产管理局 2018年5月25日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办