咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 咸宁市内工作调动社保卡信息变更需要哪些材
来信人:
受理单位: 市人社局 诉求时间: 2018-05-07
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:
我是2018年2月份从赤壁广电调回崇阳广电的,请问社保卡信息变更需要提交哪些资料及变更程序,谢谢!

办理跟踪

  • 2018-05-09 09:43:37 【市人社局】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-05-09 09:43:37
回复内容:
您好,您的网络问政信件已收悉。您咨询的是市内工作调动社保卡变更程序问题,根据政策规定,您应在调出地人社部门办理停保手续,在调入地人社部门进行参保登记后,在当地社保卡综合服务窗口持本人社保卡激活使用。如您有疑问,请拨打12333人工服务台详询。 感谢您对我市社保卡管理服务工作的关心和支持! 咸宁市人力资源和社会保障局 2018年5月8日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
40100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办