咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 晚上睡觉已经成了一种奢求
来信人: 刘哥
受理单位: 咸安区政府办 诉求时间: 2018-03-29
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
南大街振华改造片区,这些日子以来施工方天天晚上毫无忌惮的施工到第二天早上。我不知道在这个居民住宅密集区,是哪个部门批准这个工地不顾广大无辜市民的身心健康就这样随心所欲的任性施工,导致现在晚上能够睡一个安稳觉已经成了一种奢求。希望相关职能部门尽快给我们这些无辜的市民一个宁静美好的夜晚,让我们晚上睡觉不再是一种奢求。

办理跟踪

  • 2018-04-02 16:50:45 【咸安区政府办】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸安区政府办 处理时间: 2018-04-02 16:50:45
回复内容:
您好!您通过咸宁网络问政平台反映的问题我办已收悉,我办转交区住建局调查处理。现将有关情况回复如下: 经调查,施工方因赶进度要求导致连夜浇筑混凝土产生扰民现象,当事人反映情况基本属实。根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第三十条“在城市市区噪音敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪音污染的建筑施工作业”以及第六十四条第四点“夜间是指晚二十二点至晨六点之间的期间”的规定,区住建局工作人员立即联系了该项目负责人,责令进行整改。项目施工方表示将调整作业时间,中午12点至14点及晚上二十二点至凌晨六点停止作业,最大限度减少对周边居民的影响。 咸安区人民政府办公室 2018年4月2日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办