咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 空气污染
来信人: 明生
受理单位: 咸安区政府办 诉求时间: 2017-12-16
来信类型: 问题 办理状态: 已办结
来信内容:
最近一段时间以来,大概月余,在永安城到区,尤其在到大畈一带,每到晚上九十点钟,就开始有一股刺鼻的气味,好象煤炭燃烧后的硫磺味,有时又象橡胶燃烧后散发的味,吹进房子里,让人十分的难受,严重影响了居民生活。请你们从关心民生的角度出发,帮助了解一下真实情况。衷心的谢谢啦!

办理跟踪

  • 2017-12-20 16:26:42 【咸安区政府办】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸安区政府办 处理时间: 2017-12-20 16:26:42
回复内容:
您好!您通过网络问政平台反映的问题我办已收悉,我办转交区环保局调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,此气味由咸安区青龙路上上城斜对面一家废品回收站及大畈村一组一处倾倒垃圾场地焚烧垃圾所致。 针对此次问题,区环保局一方面立即找到浮山办事处大畈村村委会负责人,要求在大畈村一组空地设立禁倒垃圾警示牌,专人管理;一方面告知废品回收站老板相关环保法律法规知识和焚烧垃圾所致大气污染的危害性,要求不得在任何时段焚烧废垃圾,如若今后发现,一律重罚。同时,区环保局将加强夜间巡查,进一步打击环境违法行为。 咸安区人民政府办公室 2017年12月20日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办