咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 电视收视费报停不退费
来信人: 张女士
受理单位: 湖北视讯公司咸宁分公司 诉求时间: 2018-02-27
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
因本人长期不在家里居住,过年时回来想办一个月的电视收视费。2月1日,爱人到咸宁市广电局服务大厅咨询,工作人员程朝告知需要交一年的电视收视费,到月底不看时拿本人的身份证来大厅办理报停手续,并退还多交的11个月的收视费。2月26日上午10:00,我来到服务大厅办理报停手续,大厅工作人员把我的缴费发票、身份证、IC卡接过去后在一台电视上操作完毕说好了,我问退我的钱呢?她说报停了但收的多的钱不能退,我说当时办理时不是这样说的呀。她又看了一眼发票后说你明天来办理,当时谁告诉你可以退的,是她收的钱找她。我不同意明天没时间,于是该同志拿座机与程朝联系,并让我接听电话。这个叫程朝的人失口否认当时说过能退钱的事,还说以后需要看时再来开通,我说我人不在家,那这个交的收视费按照目前的情形,要看十几年,她还说看十年二十年都可以,就是不能退钱。现在都说要以人为本,为人民服务,为人民着想,这种工作作风难道不能叫不作为,难作为吗?请相关部门予以重视,解决为感!

办理跟踪

  • 2018-02-28 11:08:32 诉求已转交给【湖北视讯公司咸宁分公司】等待处理。
  • 2018-03-01 10:25:38 【湖北视讯公司咸宁分公司】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 湖北视讯公司咸宁分公司 处理时间: 2018-03-01 10:25:38
回复内容:
您好,对于您反映的问题我们已收悉。分管领导昨天下午进行了调查,用户对我们的工作制度和工作程序表示理解,已无异议。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办