咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 书香雅苑开发商欺骗业主维修基金
来信人: 吴丽萍
受理单位: 市房产局 诉求时间: 2018-03-13
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-03-13 16:51:14 诉求已转交给【市房产局】等待处理。
  • 2018-03-23 09:05:42 【市房产局】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市房产局 处理时间: 2018-03-23 09:05:42
回复内容:
吴丽萍: 您好!您反映的相关问题我局已收悉,现回复如下: 经调查,书香雅苑开发商已将该项目维修基金缴存至我局维修基金专户,开发商承诺近期将维修基金发票转交至业主手中。同时,开发商正在积极组织电力报装,报装完成后即可为业主正常供电。 咸宁市房地产管理局 2018年3月22日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办