咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 学校不提供饮用热水
来信人: 李丽
受理单位: 咸宁高新技术产业园区 诉求时间: 2017-12-30
来信类型: 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-01-02 09:20:08 诉求已转交给【咸宁高新技术产业园区】等待处理。
  • 2018-01-09 06:41:41 【咸宁高新技术产业园区】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸宁高新技术产业园区 处理时间: 2018-01-09 06:41:41
回复内容:
收到咸宁网络问政平台关于横沟中学饮水器不提供饮用热水的投诉后,我镇迅速安排人员开展调查,现将有关情况答复如下: 1、横沟中学饮用热水机没有全天候开放的情况属实。该校共安装了四台饮用热水机,饮水机本计划安装在楼梯间位置,因学校楼梯范围太小,最终安装在食堂旁,离教学区、生活区较远,不太方便学生的日常使用。热水机开放时段学生使用率较低,饮用热水机的管理人员有时将饮水机予以关闭,导致部分学生误认为学校饮用热水机未开放。2、为了方便学生饮用热水,该校将教师办公室饮水机向学生免费开放,前期由于宣传不够,存在学生怯于到教师办公室饮用热水的情况。 下一步的整改措施:1、在学生上学时段,持续开放四台饮用热水机,并加强宣传力度,鼓励和引导学生使用食堂饮用热水机。2、教师办公室饮水机继续向学生免费开放,以进一步满足学生的饮水需求。 横沟桥镇人民政府办公室 2018年1月6日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办