咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 小孩斜视术后快半年重影严重
来信人: 杨先生
受理单位: 市卫计委 诉求时间: 2018-07-13
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-07-14 19:50:51 诉求已转交给【市卫计委】等待处理。
  • 2018-07-23 12:31:07 【市卫计委】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市卫计委 处理时间: 2018-07-23 12:31:07
回复内容:
杨先生您好。经调查处理,现将您信访事项回复如下: 一、基本情况 患者杨骏,男,11岁,咸安区贺胜桥镇桃林村5组人。2018年2月20日因“发现外斜视3年”到咸宁爱尔眼科医院就诊,诊断为“共同性外斜视”,建议手术治疗,于2月21日在局麻下行双眼外直肌徙后5mm,术中观察正位,于3月1日出院,后续到门诊复查治疗6个月,仍述看远复试,治疗效果不好,产生纠纷。 二、处理情况 2018年7月18日下午,组织患儿亲属及院方进行协调,达成协议先回家休息观察半月,如果无效,再行二次手术,后期费用由院方承担,患者家长表示理解和同意下一步治疗方案。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
30100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办