咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 未享受福利性住房的住房补贴
来信人: 小明
受理单位: 市房产局 诉求时间: 2017-11-29
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:
我目前任职于湖北科技学院。没有享受单位的福利性住房。学校给予了一定的住房补助。我想咨询湖北省或者咸宁市关于未享受单位福利性住房的住房补助有没有指导性文件。谢谢!

办理跟踪

  • 2017-11-30 08:35:34 诉求已转交给【市房产局】等待处理。
  • 2017-12-07 11:46:15 【市房产局】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市房产局 处理时间: 2017-12-07 11:46:15
回复内容:
小明您好: 关于“咨询湖北省或者咸宁市关于未享受单位福利性住房的住房补助有没有指导性文件”的问题我局收悉,现回复如下:2006年10月17日,咸宁市人民政府印发了《关于印发<咸宁市行政事业单位住房分配货币化实施方案>的通知》(咸政办发[2006]119号),此件2006年已在网上公开发布,具体内容您可以登录咸宁市人民政府官网或直接在网络搜索查阅。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办