咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 投诉潜山路湘满楼酒楼违约不退定金工商部门说管不了
来信人: 张刚
受理单位: 市工商局 诉求时间: 2016-04-06
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
今年1月7日在湘满楼定了一年夜饭(定金500元)可是到了年28对方说酒楼不开了,让我们自己想办法。先不说自己年夜饭怎样。就到现在定金不退人也找不到。无奈去工商12315投诉。12315让我打8264852---8264852让我打815518----8135518让我打8139191----8139191让我打8135518---8135518让我打8133908---8133908又让打12315就这样不知打了多少电话。之后他们都说他们没办法管,管不了最后12315让我咨询12348(法律服务热线)他们说让我问你工商局,我为什么在这酒楼吃饭,是因为你们给他们办了营业执照,你们审核了他们一切情况包括自身信息,我只能找你们。你们不管就投诉你们。工商局人说你要投诉就去投诉好了,我找过行政服务中心工商局登记处。让他们来注销营业执照通知我。他们说他们什么时候来我不知道,说不定1年以后来。到时候我也忘了。我提醒一下处理不好我把这打出文字到处粘贴的。

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市工商局 处理时间: 2017-03-03 10:15:40
回复内容:
已于2016年4月7日通过12315调解结束。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办