咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 大病补助事项
来信人: 陈兵
受理单位: 市卫计委 诉求时间: 2018-08-23
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-08-24 08:27:17 诉求已转交给【市卫计委】等待处理。
  • 2018-08-24 09:35:03 【市卫计委】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市卫计委 处理时间: 2018-08-24 09:35:03
回复内容:
陈先生您好: 您反映情况,由于您没有购买医保,相应的基本医疗保险和大病保险均不能报销;卫计部门目前也没有其他的医疗救助政策。建议您向民政部门申请社会救助,同时,在符合条件的前提下申请办理低保。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办