咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 温泉步行街烧烤摊影响商户经营
来信人:
受理单位: 市城管执法局 诉求时间: 2017-09-24
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
温泉步行街一直以来管理混乱,现在物业召集一些流动烧烤摊在步行街路口摆摊设点,占道经营,产生的油烟、垃圾、蚊蝇等严重影响居民出行、商户的正常经营;也影响卫生城市的创建工作。希望有关部门能关注这一问题。使步行街有一个正常的经营环境;方便居民出行。

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市城管执法局 处理时间: 2017-09-30 14:58:18
回复内容:
亲爱的网友,您好!收悉您反映的问题,我局十分重视,当即安排专人实地进行调处。现将相关情况回复如下: 经调查,温泉步行街确有流动烧烤违章占道经营。9月25、26日连续两天,我局综合执法一大队安排人员前往实地查处,对步行街流动摊贩进行说服教育,现场劝离。事后,我局综合执法一大队加强了管理跟进,落实错时延时管理,加强巡查,维护好该地段周边市容环境秩序。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办