咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 工商局和质量监督局互相推诿不受理诉求
来信人: 郑奇
受理单位: 市工商局 诉求时间: 2018-01-25
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
我与18年1月24日在车站路中化石油加油,但是比平时油耗增加了一倍,因此拨打12315和12365电话咨询投诉,但是这两个部门互相推诿,12315要求我出具检测报告,我一个百姓去哪里出具?而12365则是要求工商局先受理他们才受理,两个部门互相踢皮球,一上午十几个电话没有部门愿意受理

办理跟踪

  • 2018-02-02 11:01:35 【市工商局】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市工商局 处理时间: 2018-02-02 11:01:35
回复内容:
根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的相关规定,消费者投诉应当有具体的投诉请求、事实和理由,消费者权益争议当事人应当对自己的主张提供证据。经调查,消费者没有投诉主张的相关证据,后经咸安区工商局环城工商所调查,暂没有证据能证实汽油存在质量问题。消费者可以找相关具有检测资质的质量检测机构进行质量检测获得检测报告来维护自己的合法权益。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办