咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 东门村葛家燕新村无水无电无路
来信人:
受理单位: 咸安区政府办 诉求时间: 2017-08-21
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
尊敬的领导您好!本人居住在东门村葛家堰砖场往里走100米葛家堰新村,这里面大约有100户人家左右。水电一直不通是困难问题,望有关领导核查处理!谢谢!

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸安区政府办 处理时间: 2017-08-29 11:02:32
回复内容:
您好!您通过网络问政平台反映的问题我办已收悉。我办责成永安办事处调查处理,现将有关情况回复如下:经调查,“东门村葛家堰新村”地名并未在民政等任何职能部门备案,该处位于东门村原砖厂内紧邻京广铁路沿线,土地使用权属铁路部门所有。2013年前后,有30余户进城村民在无任何手续的情况下在该地块上建设私房,属违建区。永安办事处东门村已向规划、国土、城建等部门反映情况,相关部门也介入调查,暂未形成明确处理意见。目前,该片30余户居民出行为未硬化道路,用水、用电均接用的是铁路部门的水电。 咸安区人民政府办公室 2017年8月29日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办