咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 二胎产假政策
来信人: 孙先生
受理单位: 市卫计委 诉求时间: 2018-09-30
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:
湖北咸宁市率先出台《关于加快实施全面两孩配套政策的意见》(以下简称《意见》),请该文件在哪能里能找到?政策落地没有,是不是赤壁、嘉鱼都开始执行了?如果各地还是根据情况执行,那还是一纸空文!!!!

办理跟踪

  • 2018-09-30 16:26:25 诉求已转交给【市人社局】等待处理。
  • 2018-10-08 10:52:43 诉求已转交给【市卫计委】等待处理。
  • 2018-10-17 15:56:33 【市卫计委】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市卫计委 处理时间: 2018-10-17 15:56:33
回复内容:
孙先生你好,《市人民政府印发的关于加快实施全面两孩配套政策的意见》已于2018年7月底正式出台,文件明确规定生育二孩在享受《湖北省人口与计划生育条例》明确规定的产假政策外,鼓励有条件的机关和企事业单位将产假延长至6个月,目前相关的细化配套政策各相关职能部门还在积极制定之中。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
010.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办