咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 请求人民政府给我一次上学的机会
来信人: 许天时
受理单位: 市教育局 诉求时间: 2017-08-01
来信类型: 问题 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市教育局 处理时间: 2017-08-10 16:48:11
回复内容:
市教育招生考试院答复:允许考生由普通高中转中职学校。考生个人要将高中录取通知书退回给通山县招办,同时承诺放弃普通高中录取。之后,可以直接联系通山职业教育学校。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办