咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 通山交警大队乱上传违章停车
来信人: 王锋
受理单位: 通山县政府办 诉求时间: 2017-08-10
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
本人于2016年11月9日驾车在通山城西客运站路口正常行驶,突然前面闯入一辆摩托车,本人采取紧急制动,因受到惊吓在路口停了不到两分钟,接着正常离开,从始至终没有打开车门离开驾驶座,通山交警大队上传违章停车,罚款100元,本人于11月11日到通山交警大队理论,窗口工作人员直接回复,你前面有车闯入,你不会弯着走吗,我想问如果旁边也有车子的话,我不采取制动,难道直接撞死闯入的摩托车吗,再说根据交管法,有哪一条规定车子停路边一两分钟,人都没有下车算违章的,因本人怕被报复,一直没有投诉,思前想后还是决定投诉。

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 通山县政府办 处理时间: 2017-08-15 11:55:19
回复内容:
为了对城区车辆乱停乱放的现象进行有效治理,交警大队在西站等交叉路口路段安装了固定电子设备,专门抓拍违法停放车辆,违法停放车辆三分钟(含)以上该设备才自动抓拍,若网友是在行车道行驶过程中遇到障碍被抓拍,请尽快与交警大队联系,固定电话:0715-2394473(工作日上午8:00-12:00,下午15:00-18:00),交警大队会立即安排民警查看相关图片,进一步详细调查帮助解决问题。 通山县公安局交警大队 2017年8月15日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办