咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 哪里开具独生子女证停办的官方说明?
来信人: 余良富
受理单位: 市卫计委 诉求时间: 2018-08-08
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-08-09 08:21:07 诉求已转交给【市公安局】等待处理。
  • 2018-08-09 12:41:18 诉求已转交给【市卫计委】等待处理。
  • 2018-08-16 11:39:02 【市卫计委】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市卫计委 处理时间: 2018-08-16 11:39:02
回复内容:
您需要官方的说明可以直接上湖北省人民政府网打印2016年1月14日发布的《今年起不再办理《独生子女父母光荣证》的相关公告。网址:http://www.hubei.gov.cn/zwgk/zcsd/ztjd/zhuantijiedu/02zhengwen/201601/t20160114_776941.shtml

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办