咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 东升星城乱收取物业费
来信人: 甘清先
受理单位: 咸安区政府办 诉求时间: 2018-04-02
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
咸安区东升星城小区在2018年4月最新物业费用管理办法出台之后依然乱收取额外物业管理费用,且态度恶劣,气焰嚣张!望有关领导调查取证,解决民难!

办理跟踪

  • 2018-04-08 16:34:44 【咸安区政府办】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸安区政府办 处理时间: 2018-04-08 16:34:44
回复内容:
您好,您通过咸宁网络问政平台反映的问题我办已收悉,我办转交区物价局调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,当事人购房时间是2014年8月,合同加氟使用时间是2015年6月,当事人物业费一直未交纳。根据《湖北省物业服务收费管理办法》“房屋交付之日后的物业服务费,由业主承担。房屋交付后一年内无人入住的,空置期间业主承担物业服务费的比例,由当地价格主管部门会同房产主管部门确定。”通过区物价局工作人员协调,当事人与东升星城小区物业已协商同意未入住之前按70%交纳物业服务费。 咸安区人民政府办公室 2018年4月4日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办