咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 甘鲁村还建点
来信人: 鲁庚
受理单位: 咸宁高新技术产业园区 诉求时间: 2018-05-04
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:

办理跟踪

  • 2018-05-07 10:29:21 诉求已转交给【咸宁高新技术产业园区】等待处理。
  • 2018-05-11 15:14:34 【咸宁高新技术产业园区】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 咸宁高新技术产业园区 处理时间: 2018-05-11 15:14:34
回复内容:
鲁先生您好! 2016年,根据咸宁市整体规划的要求,将该还建点调整至甘鲁村一组,面积约300亩。目前该还建点规划已通过,土方已平整,地勘完毕,户型设计图已出,临时水、电、路的铺设已完成,大约6月底村级可将屋基分配到户。感谢您的支持! 横沟桥镇人民政府 2018年5月11日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
10100.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办