咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 房屋质量
来信人: 李某
受理单位: 市房产局 诉求时间: 2017-07-06
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
来信内容:
咸宁昊天建材城的房子质量出现严重问题,漏水,外墙掉砖,房产证四年都没有给我们办理!我们买的是新房,出现这种问题竟然没人来处理,房子也不敢装修,苦不堪言!

办理跟踪

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 市房产局 处理时间: 2017-07-11 15:42:06
回复内容:
您好。您反映的问题我局及时与开发商取得联系,现回复如下: 1.开发商表示现正在积极办理房产登记手续,力争在3个月内解决。 2.房屋维修问题可向物业反映,物业公司会派人及时维修。

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8051599
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办