咸宁网络问政平台

诉求信息:

诉求主题: 危房改造要改多少年
来信人: 王能财
受理单位: 通山县政府办 诉求时间: 2017-12-17
来信类型: 问题 办理状态: 已办结
来信内容:
通山大理石厂危房改造2013年就拆了的,到现在整整四年了还沒动工,不知何年有房住。

办理跟踪

  • 2017-12-26 19:25:59 【通山县政府办】已正式回复。

单位回复:

如在使用过程中遇到故障请致电:0715-8128121
处理单位: 通山县政府办 处理时间: 2017-12-26 19:25:59
回复内容:
关于大理石厂棚户区改造项目情况的回复 接到市民投诉信件后,我局高度重视,迅速组织人员对该处进行调查,现将大理石厂棚户区改造项目情况回复如下: 一、项目基本情况 通山县大理石厂棚户区改造是我县2014年度棚改项目,计划征收套数162套,项目总投资5300万元,项目名称:东城国际,项目投资人焦家良。2014年12月26日,开发方与县大理石厂破产清算组签订了国有土地使用权与转让协议书。同年,该项目启动建设。 二、项目协调情况 项目完成部分征收后,东城国际项目部随即进入基桩施工,由于施工方资金不足,导致该项目几度停工。2017年9月28日县住建局与该项目被征收户代表徐大红、华素平、张兰清等召开协调会。10月5日,副县长金大德再次组织住建局、规划局、福康公司、征收办、保障办、大理石厂棚改代表等召开协调会,听取被征收户诉求,并安排福康公司迅速与施工方焦家良协商。目前,该项目被拆迁人一直在外租房租住。 三、下一步措施 一是在不违反规划的前提下,尽量提高该项目的容积率,并优化规划方案。二是迅速清算好已施工的楼房,重新启动招商,促进该项目尽早重新启动。 通山县住房和城乡建设局 2017年12月26日

满意度调查:

满意 不满意
满意数不满意数满意率
010.00%
版权所有:咸宁市人民政府 鄂ICP备05011845号 联系电话:0715-8066953
电子邮件:xnnews@163.com 技术支持:咸宁日报网络传媒中心
咸宁市人民政府主办 咸宁日报社承办